Какие антибиотики лучше при беременности от хламидии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Беременна 15 недель. При пцр анализе нашли хламидии. Муж так же сдавал анализы, у него ничего нет.
1) Нужно ли повторно сдать мне? 2) И какие антибиотики лучше всего при беременности
4 ответа
Здравствуйте
При беременности для лечения хламидиоза используется Азитромицин или Джозамицин.
Лечение должен назначить лечащий врач.
Лечение в обязательном порядке проводится обоим партнёрам.
Лечение должен назначить лечащий врач.
Алина 2021-03-20 09:06
Предлагали лечить стационарно, это в обязательном порядке? То что у мужа не обнаружили не имеет значения? У меня других партнёров не было, у него тоже. Женаты 2 года
Если хламидиоз неосложненный. Если нет воспаление органов малого таза. Если нет угрозы для беременности. В этом случае стационарное лечение не требуется.
То, что у мужа хламидиоз не обнаружен, не имеет значения. Лечение ему необходимо тоже провести.