Расшифровка анализов на хламидии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили методом ПЦР количественным хламидию трихоматис в количестве 1.2х10.5 и уреаплазму 1.5х 10.4. уреаплазма была давно, врач говорила, что это значение нормальное и можно не лечить, а вот хламидиоз? Даже страшно от одного слова. Это серьезное значение? Стоит лечить антибиотиками?
3 ответа
Здравствуйте, хламидиоз серьезная инфекция, поэтому тянуть не стоит, да придется пить антибиотики. Если сейчас не пролечить, то болезнь перейдет в хроническую форму, которая может осложниться бесплодием. Уреаплазму, действительно, лечить не нужно, это условно-патогенная микрофлора, ваши значения в пределах нормы.
Да, к сожалению, не могу назначить антибиотики без осмотра, могу только скорректировать, отпишитесь, что вам назначат.