Какие антибиотики лучше?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие лучше антибиотики пропить? Воспаление лёгких у бабушки, поставила диагноз участковый терапевт. Кт ещё не делали, но температура с 1января 38,3- 37 прыгала, сейчас вроде спокойней,36,9-37,7. Но чувствует себя бабушка плохо, начался кашель, боль есть в грудной клетке.
Вообще бабушка сильный человек у нас, а сейчас слегла. Прошу подскажите лечение. Готовы сами делать уколы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-13 16:44
Здравствуйте, ксения! Без снимка легких и общего анализа крови антибиотики назначать нельзя. Без наличия бактериальной инфекции антибиотики только губят иммунитет.