Какие антиагреганты при язве дпк ?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, ибс.
Здравствуйте, в мае 2020 года у меня произошел инфарк миокарда, был установлен стент свл, через 7 месяцев в декабре 2020 года установили второй свл стент, через 9 месяцев попал в больницу с кровотечением язвы луковицы дпк. Язва зажила все хорошо. Какие принимать сейчас антиагреганты, аспирин или клопидогрель и как? Лечащий кардиолог говорит что по истечении 12 месяцев терапии после установки стента ничего принимать ненужно, так как есть опасность кровотечения. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Сергей, более щадящим для желудка является клопедогрель, принимайте его на постоянной основе