Хр язва дпк
Спрашивает: Пари
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 14 дней назад мне сделали ФГДС. Сказали хр язва передний стенки луковица дпк с воспаление дуодуногастрит. Назначали нольпаза 2 раза 14 дней креон 3х10дней допрокин 2х10 дней маалокс 2х7 дней амоксициллин2х7 дней. Я принимала весь курс таблетки. Сейчас после еды болит спина правым подлапаткой иногда между лопатками. После еды болит грудина посередине. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Пари! Для лечения хронической язвы лечение должно быть не менее месяца. Можно продолжать принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. После курса лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС с обязательным обследованием на хеликобактер - хелик-тестом.