Сильные боли при любой еде

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Повышенная кислотность
Здравствуйте, недавно начали происходит сильные боли в спине, под ребрами, в животе после каждого приема пищи, пью альмагель и омепразол - альмагель помогает минут на 40, бывает час. Опять начинается все по новой, фгдс рентгена в городе нету, не знаю что делать, в безвыходной ситуации, из-за коронавируса, хотят начать капать капельницы для заживления если есть язва и баралгин. Подскажите, что мне можно сделать? Может еще таблетки какие-то попить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 13:02
Здравствуйте, Владимир! При подозрении на язву нужна диета стола 1 на месяц, вместо омепразола можно принимать нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней.
Платная консультация
Влдаимир 2020-11-21 13:06
Вот мне назначили дюспаталин, нольпаза, де-нол - их можно оставить принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-12 19:33
Справочная информация для посетителей сайта: данные препараты взаимозаменяемы- Нольпаза=Нексиум, Бускопан=Дюспаталин.

С уважением, Седа Увайсовна