Пантопрозол пожизненно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Два инсульта, ИБС, гипертония.
Здравствуйте, мама принимает ксарелто постоянно. Нужно ли принимать пантопрозол тоже постоянно, чтобы защитить желудок? Недавно у нее открылась язва с кровотечением. Язву залечили, но доктор сказал принимать пантопрозол пожизненно. Не будет ли это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-02 23:31
Здравствуйте. С учётом высокого риска кровотечений нужно принимать Пантопразол постоянно.
С уважением, Лиана Алексеевна.