Принятие лекарств после язвы желудка

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте,

Можно ли принимаит ноотропил было кровотечение при язве год назад проблемы с памятью и как принимать таблетки влияющие на желудок
Мать лежала в больнице пила много диклак таблетки к тому же страшно болят колени боюсь давать обезболквающие таблетки мази не помогают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 22:44
Здравствуйте. Ноотропил принимать можно, если сейчас нет данных за обострение гастрита и язвы. Обезбаливающие (диклак и тп) негативно влияют на желудок, сдесь необходимо подобрать адекватное лечение основного заболевания по суставам, возможно применение рофекоксиб, целекоксиб (они реже вызывают обострение язвы и кровотечение) с паралельным приемом ИПП (омез 1р/д за 30мин до еды)