Прием лекарств при язве желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте,
Как безопасно принимать нестероидные противовоспалительные средства (конкретно Паноксен) при язвенной болезни желудка
Есть ли аналоги препарата для в/м приема
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-06 18:30
Наталья! Если язва в обострении, то препараты НПВС принимать нельзя. Если язва закрыта, то принимают коротким курсом под прикрытием ИПП. Утром Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды. Фосфалюгель после еды через 1 час. В обед и вечером. Всего доброго.