Антибиотики при язве желудка
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролог назначил при язве желудка (рубцующая) назначил ряд препаратов (эманера, ганитон, амоксициллин, фрумилид, спарекс, гевискон, де-нол, пробифор). Как я понимаю, здесь есть 2 антибиотика, можно ли их принимать при язве? И, вообще, насколько этот список препаратов отвечает моему диагнозу, возможно ли его сократить или, наоборот, необходим еще какой-то препарат? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день. Антибиотики вам нужно принимать если обнаружена бактерия хкликобактерпилори, в другом случае не нужно. Остальной список препаратов правомерен при данном диагнозе.