Могу я ехать отдыхать на море при язве желудка?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. У меня язва желудка после кровотечения. Прошло 3 недели после больницы и лечения. Скажите могу я ехать на море отдыхать и плавать. И какую диету вы мне посоветуете? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 20:09
Здравствуйте, Надежда! После операции Вы должны принимать ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака не менее 6 месяцев, диета стола 1. Загорать и перегреваться нельзя, плавать можно.
Платная консультация
Надежда 2019-08-13 07:45
Наталья Евгеньевна спасибо. Скажите я пью лекарство Эманера это тоже самое, что Нольпазы? И у меня не было операции, У меня было кровотечение язвы. Его остановили. И вот надо сидеть на диете. А отпуск был заплонирован еще в феврале. Скажите какую минеральную воду можно пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 21:57
В эманере не такое действующее вещество, как в нольпазе, но тоже можно принимать длительно. Минвода подойдёт слабой минерализации до 5 граммов на литр, слабощелочная, гидрокарбонатная.