Какие анализы сдать перед приемом иммунолога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Пошли в сад, болеем часто. Слабое место носоглотка, в основном всегда кашель от слизи по задней стенке. В последний раз болели 2 недели назад, в Лора промывали нос, делали ингаляции и капали в нос флуимуцил антибиотик, назонекс. Сопли вылечили, но остался жуткий кашель. Только во время сна и приступом, спит тихо, дышит свободно и вдруг начинает закашливаться, кашель сухой или влажноватый немного, и так минут на 20. Днём практически не кашляет. Через 4 дня едем к иммунологу на осмотр, хотим сразу предварительно сдать анализы. Подкажите, какие анализы будут информативны в данной проблеме? (Возможно ат к хламидиям, лямблиям? Или достаточно общий анализ)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-28 01:33
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2019-12-01 16:20
Анализы сдали, пока готов только общий анализ, нас беспокоят результаты
Общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции
Анна 2019-12-01 16:39
Из симптомов у ребёнка только кашель, не постоянный, чаще во сне. Может ли быть это что-то серьезное, воспаление легких например? И помогут ли облегчить кашель ингаляции небулайзером? Приём врача у нас только через день
Необходимо аускультативные данные, т. е. какое дыхание, хрипы? Если есть обструкция, т. е. свистящие хрипы, то небулайзер да. Если дыхание в норме, а кашель от ринита, то небулайзер не поможет.
Анна 2019-12-01 16:47
На сколько мы можем оценить, дыхание в норме, то есть хрипов, свиста нет. То есть сейчас, до личного приема мы ничего не делаем, только стандартно увлажняем воздух и проветривания?
Анна 2019-12-02 15:05
Готов анализ на ЭКБ
Анна 2019-12-06 23:39
Добрый вечер. Наша проблема так и не проходит, ребёнок жутко кашляет. Проходим лечение виферон, ринофлуимуцил, полидекса, зодак, синупрет. Сдали дом анализы. Температура в посещении 21* плюс стоит увлажнитель, кашляет минут 20, практически без остановки.
Исходя из повышенного ЭКП имеется аллергия. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации