Какие анализы нужно сдать паразитов
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу набрать вес, хотя ем много и тренируюсь. Вес не поднимается больше чем на 1 кг. Мой вес сейчас 60 кг, рост 175. Я считаю, что проблема в паразитах. Понимаете, я часто грызу ногти и, возможно, из за этого мог поймать каких то паразитов. С желудком всё впорядке. Собственно, вот в чем вопрос. Какие конкретно анализы нужно сдать, чтобы исключить возможность, что в моем организме живет какая то бяка, на подобие глистов? Желательно перечислить все анализы, которые нужны и с минимальной тратой денег на них.
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Разновидностей паразитов очень много, обследование напишу на те, которые чаще встречаются. Это общий анализ крови, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.