На каких паразитов сдать анализ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, беспокоят боли в мышцах и суставах, так же плохой сон, часто просыпаюсь ночью, вздутие живота. Слабость в теле. Такое самочувствие длится три года. Врачи ставят диагноз тревожно-деприсивное расстройство. На каких паразитов мне сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-04 07:51
Здравствуйте, Валерий! Для исключения паразитозов можно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения parasep. Также можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, трихинеллам, эхинококку.