Что это может быть, какие сдать анализы?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный хондроз, ранний климакс
Здравствуйте, беспокоит постоянная изжога, потеря веса 18кг, боли в животе, диарея, потеря аппетита, сделала фгдс, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, пропила курс лечения, диета, лучше не становится, постоянная слабость, апатия,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 13:07
Здравствуйте, Людмила! Часть симптомов связаны с астенодепрессивным синдромом, нужно обратиться к психотерапевту, проводить длительное лечение.
По пищеварению желанию сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2000 ккал в сутки, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней.