Какая степень заболевания

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, что вы сможете сказать по заключению этого катэ. Болеем 11 день, на 10 день сделала КАТЭ. САТУРАЦИЯ 91, лечимся дома, отдышки нет. Нам 83 года. В назначениях были капельницы преднола, дексаметозон уколы, антибиотик, эликвис. Подскажите степень заболевания, если это возможно. На 2 день было 10% поражения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-08 13:30
Здравствуйте, Инна! Степень заболевания не выставляется. Если вы хотите узнать динамику процесса то надо врачу КТ диагностики отдать для сравнения 2 диска.
Инна 2021-11-08 13:36
Мы просто переживаем на сколько плохо сейчас ситуация, что нам делать, какие меры предпринять, поражение стало больше. Что посоветуете, как нам дальше лечиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-08 13:49
Поражение легких при ковид-пневмонии (отек альвеол), ничто не предотвращает. Нужно делать постуральный дренаж (массаж легких, положение - голова ниже туловища), дыхательную гимнастику по Стрельниковой.