Какая рефракция в диоптриях?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить рефракцию в диоптриях у ребенка на основе рефрактометрии. Обследовалась на узкий зрачок. Какие данные наиболее достоверные на узкий или широкий зрачок? И какая степень астигматизма? Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Второй показатель указывает на астигматизм! У ребенка сложный миопический астигматизм средней степени. Обследование на широкий зрачок обязательно