Диагноз у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Проходили медосмотр с ребенком, ребенку 3 года. Врач толком ни чего не объяснила, сказала что видит он хорошо, но есть предрасположенность к плохому зрению и все больше ни чего не сказала. Думала в карточке прочитаю, но ни чего не могу понять. Скажите пожалуйста стоит или мне сейчас беспокоится? И какие бы вы дали рекомендации. Файл прилагаю. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а эти данные были сделаны на широкий зрачок? Т. е вам капали капли перед тем как посмотреть рефракцию ребенка?
Полина 2020-02-12 05:08
Здравствуйте. Нет, ребенку капли не капали.
Тогда эти данные неинформативные. Детям исследование проводят только на широкий зрачок. Тк аккомодация у ребенка очень лабильная, она может показать и минус. А после расширения зрачков вылезает +3.0 - это очень частая история. Поэтому вам надо сходить к врачу еще раз, посмотреть рефракцию на широкий зрачок. Если будет таже самая картина, то ребенка ждет миопия (не обязательно, но риск есть, если же значения станут плюсовыми, то все хорошо, просто наблюдаемся.