Плюсовая рефракция в 6 лет 8 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 лет 8 месяцев, ходили к окулисту. Дело в том что у нас нет детского окулиста и нам пришлось идти к взрослому. Пошли на медосмотр перед школой и у нас обнаружили рефракцию, пол года назад были у этого же врача она нам сказала что она проходящая. Сейчас затрудняется сказать и не знает что назначить. Посмотрите пожалуйста наши данные обследования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 00:42
Добрый вечер! Исследовать рефракцию на широкий зрачок и пройти курс циклоплегии 4 недели с Циклопенталатом (по 1 кап на ночь в оба глаза)
Ирина 2017-06-15 20:53
Здравствуйте, мы прошли обследование на широкий зрачок. Посмотрите пожалуйста фото. Нам поставили диагноз гиперметропия средней степени с астигматизмом. Назначили лечение лазеростимуляцию, ФМС, и компьютерную программу по амблиопии. Скажите пожалуйста это излечимо и нужно ли очки носить или можно обойтись без них?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 21:25
Добрый вечер! У вашего ребенка сложный гиперметропический астигматизм, после перерасчета рефракция будет +1,75 цил +1,0 93градуса/+1,5 цил+1,25 85град. Очки должны быть +1,0 цил+1,0 ось 93 град/+0,75цил+1,25 ось 86 град
Ирина 2017-06-15 21:30
Скажите пожалуйста, а очки для постоянного ношения нужны или только при чтении? Нам как бы одна врач хочет 2,5 очки, а другая говорит максимум 1,5.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 22:23
Коррекция астигматизма обязательно, сферический компонент зависит от запасов аккомодации.