Какая мазь для самостоятельного рассасывания фурункула без вскрытия?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически на правом бедре в разных местах сам зарождается фурункул. Обычно я его не трогаю и он проходит сам без вскрытия, только чувствую безболезненное уплотнение, потом все проходит. Начитался про мази и начал для скорости его исчезновения мазать всем подряд-а мазей у меня много-он стал болеть и вокруг него покраснение и припухлость, похоже пытается созреть. От чего они сами возникают? И какую мазь применять, что б он быстрее рассосался без созревания с выходом гноя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 01:46
Добрый день.

Необходимо фото.