Какая Форма алопеции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреопатия Мигрень
Здравствуйте,
Пару дней назад почувствовала легкое жжение в области головы и обнаружила что там почти нет волос.
Находится примерно в районе макушки или ниже, слева от неё, в форме круга.
Волосы там слегка розовее чем другая кожа головы.
На приеме у дерматолога она просто поставила на глаз диагноз алопеция, не сказав какая форма.

Назначила лечение лавалем и меноксидил длительно.
Обследовать - узи щитовидной железы и брюшной полости, аок, анализы на паразитов, ферритин, дз.
Обследование ещё не проходила, но у меня всегда низкий д3 и холецестит, проблемный желчный.
Так же я каждый месяц принимаю Сумамегрен (триптан) от мигрени, уже пару лет.
У меня несколько вопросов:
1. Какая Форма алопеции у меня на Ваш взгляд?
2. Что из лечения и обследования ещё можно провести?
3. Можно ли будет беременеть, если придется пожизненно втирать меноксидил?
4. Какие прогнозы на излечение или замедления прогрессирования?
Заранее спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-13 23:18
Здравствуйте Юлия.

Скорее всего это гнездная алопеция.

Обследование достаточное

Что бы говорить о лечении, прогнозе необходимо знать точный диагноз. По фото точный диагноз поставить нельзя, потому что невозможно четко рассмотреть структуру кожи в очаге.
Юлия 2022-12-14 05:29
Для того, что бы понять какой очаг, нужен осмотр трихологом и компьютерные диагностики? Или достаточно очного осмотра?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-14 10:31
Достаточно очного осмотра дерматологом.

Иногда можно дополнительно провести дерматоскопию. Это тоже может сделать дерматолог.