Какая дозировка мне необходима?

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня был диагностирован АИТ, и образование узла, через пару лет удалили правую долю щитовидной железы с образованием узла(доброкачественный) , затем эндокринолог выявил гипотериоз развившийся и назначил приём эутирокс 25 мкг, Ттг составлял 4,4, пью его полгода и ттг составляет 3,3, но появился кашель и симптомы не улучшились
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:55
Здравствуйте, Патимат.
Если уровень ТТГ сейчас составляет 3,3, то дозировка Эутирокса Вам подходит, корректировать её не нужно. Контрольный анализ крови на ТТГ желательно сдавать хотя бы 1 раз в 6 месяцев.
По поводу Ваших жалоб начните с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.