Аутоимунный гипотериоз эутирокс 125, ттг 7,11, т4 21 какая доза эутирокса необходима?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз
Здравствуйте,
Надежда Сергеевна!
Помогите пожалуйста откорректировать дозу эутирокса (принимаю 125 мг около года) Аутоиммунный гипотериоз.
Вес 80, рост 176.
ТТГ-7,11 мIU//mL; Т4 - 20,74 pmol/L
Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 14:06
Здравствуйте, Дмитрий.
Учитывая достаточно высокий уровень Т4 свободного, я считаю возможным до очного визита к врачу продолжать приём Эутирокса в дозировке 125 мкг. Вы принимаете высокую дозировку препарата, стоит на очном приёме разбираться, почему она не действует, а не бездумно повышать её дальше.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2021-08-02 02:11
Посмотрите результаты анализа пожалуйста. Я вас не понял что даст очная встреча с врачом? Мне кажется этого достаточно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 09:34
Я уже посмотрела эти анализы и дала Вам ответ. Вчитайтесь в него внимательно, пожалуйста. Формально Вам сейчас нужно повышать дозировку гормона. На практике я бы этого делать не стала.