Прием эутирокса необходимая дозировка при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня хронический аутоимунный тереодид, гипотериоз. Заболевание выявилось еще в подростковом возрасте. Достаточно давно анализы держаться в пределах нормы погазатель ттг сейчас 3.11, т4 св тоже в норме. Принимаю дозировку 37.5 эутирокс. Планирую беременность, знаю что при беременности в первом триместре необходимый показатель ттг должен быть до 2.5. Вопрос, в данном случае мне необходимо увеличить дозировку приема эутирокс, если да то какую дозировку принимать? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:23
Здравствуйте, Мария.
У Вас верная информация о необходимом уровне ТТГ. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.