Узлы и эутирокс
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год принимаю эутирокс. Сначала 25 МГУ, теперь 50. Ттг было 5.6, в июле этот года 3,2. По УЗИ угловой зоб. Было: объем 17, теперь 23. Эхогенность пониженная, узлы были: 11, 9. 6 и 4. Стали 15, 11, 9 и 6. 15 это анэхогенный, 11 гипоэхогенный. К врачу в конце месяца. И я не знаю стоит ли мне продолжать пить эутирокс, может снизить до 25?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:10
Здравствуйте, Надежда.
Наличие узловых образований в щитовидной железе не является показанием для коррекции дозировки Эутирокса. Дозировка Эутирокса может корректироваться исключительно по результатам анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. До сдачи контрольных анализов продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1