Врач не может назначить нормальное лечение, прошу вас помочь

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки, хронич. Двухсторонний аднексит
Здравствуйте, с уважением обращаюсь к вам очередной раз за помощью, с диагнозом аутоимунный тиреодит, узловой зоб, назначили мазать место узла мазью диклофенак, чтоб рассасался этот узел. Если я буду два раза в день наносить мазь не сделаю я себе ещё Хуже, чем есть? Может вы посоветуете мне пожалуйста чем то другим мазать, хотя бы чтоб узел не становился больше. Очень прошу помогите, буду ждать вашего положительного ответа. Как мне поступить в этой ситуации, нечего не помогает просто
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 16:35
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Если я буду два раза в день наносить мазь не сделаю я себе ещё Хуже, чем есть? " – хуже не сделаете, но и лучше – тоже.
  2. "Может вы посоветуете мне пожалуйста чем то другим мазать, хотя бы чтоб узел не становился больше. " – для ответа на этот вопрос нужно видеть результаты УЗИ щитовидной железы в динамике, результаты свежего анализа крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), это как минимум. Вышлите всю необходимую информацию в удобном для чтения виде.
  3. "Как мне поступить в этой ситуации, нечего не помогает просто" – какое именно лечение Вы уже получали? И как именно выражается "не помогает"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-12-09 16:53
Т4-9,0. ттг10,9диагноз по узи эхо признаки диффузных изменений щит. Железы. Узел левой доли щит. Железы увеличение щит. Железы.1 ст. (правая доля 21,0*15,5*39,4см. V-6,71. левая доля 26,7*26,1*42,0мм, V-15,37. Узел размером21,5*21,1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 16:57
Узловое образование такого размера нужно, прежде всего, пунктировать, для исключения онкологической настороженности. По результатам пункционной биопсии врач выберет тактику дальнейших действий. Это может быть наблюдение в динамике или хирургическое вмешательство. Мази при узловых образованиях такого размера эффективными не будут.

Также Вам необходимо нормализовать уровень гормонов щитовидной железы. При таком уровне ТТГ узловое образование будет активно расти, это вполне естественно. Вы обращались к своему врачу с этими результатами анализов? Уже начали лечение?
Ольга 2019-12-09 17:04
Тирозол назначали мне сказали через месяц не подошло, назначили эутирокс тоже не подошло. Сейчас сказали вообще ничего не принимать единственное что назначили витамины селен и витамин К, и мазать диклофенаком
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 17:06
Если это свежие (не более недели) результаты анализов, то по ним Вам показан Эутирокс или его аналог. Что значит "не подошло"?
Ольга 2019-12-09 17:20
19.06.19 Т-4 св.23,2. ттг 0,19 антитела к ТПО 252,2 кальцитонин 5. назначили тирозол после двух недель сдала анализы и получила эти Т4 св. -9,0 ТТГ 10.9 назначили эутирокс потом сдала анализы ттг-0,19. сказал врач не подходит эутирокс и всё назначили прийти через 2 мес. И назначили витамины
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 17:24
В таком случае, начинать нужно со свежего обследования. Анализы за июнь-июль в декабре уже давно неинформативны. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратитесь к эндокринологу с их результатами.
То, что писала выше про узловое образование, тоже актуально.
Ольга 2019-12-09 17:36
Ну вот две недели назад сдала на ТТГ ответ пришел 0,19.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 17:43
Именно поэтому я всегда прошу писать анализы с датами сдачи, чётко. В формате "потом сдала анализы" оценить хронологию событий сложно.
Какую дозировку Эутирокса Вы принимали?
Ольга 2019-12-09 18:02
Пол таблетки через день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 18:03
Ольга, это не дозировка. Таблетка Эутирокса может содержать 25 мкг, 50 мкг, 75 мкг, 100 мкг и так далее. Какую дозировку принимали Вы?
Ольга 2019-12-09 18:07
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 18:08
В таком случае, дело не в том, что Вам что-то "не подошло", а в том, что Вам слишком рано отменили Тирозол. Вам следует обсудить со своим лечащим врачом возобновление терапии низкой дозировкой Тирозола, с постоянным контролем уровня гормонов.
Ольга 2019-12-09 18:15
Отменили мне рано его потому что у меня начала увеличиваться щитовид. Железа и стали пухнуть глаза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 18:16
Ольга, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.