Как заставить работать кишечник при долихосигме

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите, пожалуйста, советом. Я в прошлом году делала ирригоскопию. Обнаружили долихосигму. Кишечник работает очень плохо. Может замолчать на 3-4 дня и уже прибегаю к свечам или слабительным. Как заставить кишечник работать? Может что попить, чтобы его научить работать? Всегда тяжесть, нет легкости. Спасибо!.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:34
Ирина! Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте тримедат по 200 мг 3 раза вдень. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень. Курс 8 недель. Порошок Фитомуцил. Перед первым приемом порошка, очистите кишечник клизмой. Занимайтесь ездой на велосипеде, плаваньем, финской ходьбой с палками. Всего доброго.