Долихосигма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Интересно ваше мнение по поводу проблемы дисфункции кишечника. Атония кишечника. Долихосигма по результату исследования(колоноскопии). Вот уже 4 года. Препараты не помогают. Терапия в течении 2х лет включает только слабительные средства. Знаю, что нельзя. Но чувство тяжести не покидает. Следовательно приходится. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 23:09
Мария! Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это Диета при запоре. Порошок Фитомуцил. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Прогулки пешком, езда на велосипеде, плаванье. Подвижный образ жизни. Всего доброго.