Как заставить работать кишечник при долихосигме

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. В прошлом году делала ирригоскопию кишечника. Выявили долихосигму. Были запоры. Болел живот. Начала пить воду. Сначала помогало- начала ходить в туалет. Через какое то время помогать бросило. Перешла на кефир - помогало. Потом опять бросило помогать. Начала пить чагу, кишечник очищался утром и вечером. Радости не было придела, но через неделю кишечник опять замолчал. Ем овощи, салаты. Занимаюсь зарядкой. Приходиться вставлять глицериновые свечи, пить сенаде. Но это не исход. У нас нет хороших специалистов, кто бы мог дать совет, помогите, как заставить работать кишечник, что попить, не говоря о диете. Я на вас очень надеюсь. Помогите. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, дело в том, что долихосигма у вас была всю жизнь, а запоры я так понимаю относительно недавно. С целью дообследования рекомендую выполнить как минимум УЗИ брюшной полости, к также в идеале выполнить колоноскопию. При исключении патологий при обследовании, скорее всего можно будет предположить у вас синдром раздраженного кишечника, и в этом случае вам будет необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
ирина 2020-02-21 20:43
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Делала УЗИ брюшной полости-все нормально. Вместо колоноскопии (которую. Очень боюсь) делала ирригоскопию. (Не полностью раскрывается сигмовидная кишка), Что бы это могло значить? Спасибо!
В плане диагностики ирригоскопия не лучший метод исследования, учитывая ваш возраст вам необходимо выполнить колоноскопию.