Не работает кишечник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: холицестит,гастрит,бронхит,тонзиллит
Здравствуйте, всю жизнь проблема с кишечником, никогда он не работал нормально. Т. к. еще в детстве мама делала мне клизмы. Вообще то дискомфорта я никогда не испытывала, даже неделями не ходя в туалет, самочувствие всегда было нормальным. В последнее время я все чаще стала задумываться, насколько же это не нормально, захотелось вычистить кишечник, наладить его работу, а не тут то было. Ни диета, ни лекарства не помогают, только слабительные, и то далеко не все (сенна, бисакодил.) и тоже не очень то. Года 3 назад была у врача, поставили хр. Некалькулезный холицестит, хр. Эрозивный гастрит, гэрб. Я описала проблему врачу, на что она сказала: срк. Копрограмма в норме, гемоглобин тоже. Я мыслю так: если бы это началось внезапно, я тут же побежала бы обследоваться, но ведь это у меня всю жизнь. Может какой то врожденный дефект? Вы скорее всего отправите меня на колоноскопию, но я бы очень не хотела. Непроходимости нет (газы отходят свободно). зато есть геморрой. Надеюсь, вы что-нибудь посоветуете, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-10 16:35
Здравствуйте Юлия! Сделайте обязательно ФКС (фиброколоноскопию). Для нормализации стула добавьте фитомуцил нео, тримедат.