Плохо работает кишечник

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Сделала клизму. Начал болеть низ живота. Через неделю все прошло. Ходила к генекологу- все нормально. Стараюсь вести здоровый образ питания. Дня 4 подряд был стул. -пила воду принимала 2 раза в день таблетки дюспаталин, ела отруби. По утрам, овсяную кашу с черносливом. Но на 5 й день все пошло не так как надо.2 дня не могла сходить в туалет, нет позыва в кишечнике- поставила глицериновую свечу-очистилась. Сегодня опять 2 й день не хожу в туалет- нет позыва в кишечнике, газы отойдут и все. Может не так действуют таблетки дюспаталин? Начала по утрам пить растительное масло 2 ст ложки со стаканом воды, ничего так и нет, как будто кишечник замер. Что попить, чтобы заставить работать кишечник? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 21:38
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При выявлении дисбиоза в кишечнике, проведите лечение. Сейчас можете принимать суспензию Дюфалак.