Вздувается живот слева
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, от сибра пролечилась метронидозолом и макмирором. Пропила месяц тримедат, и 20 дней максилак. Во время приема антибактериальных таблеток живот не вздувался. Сейчас живот снова вздувается слева от пупка, видна перистальтика кишечника в том месте, распирание, живот асимметричный влево. Стул ежедневный, нормальный. Напугали знакомые долихосигмой, но с рождения наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ничего подобного не выявлено, в феврале была к гастроэнтеролога, также. Читала, что это врожденная патология. Скажите, пожалуйста, почему после лечения живот опять вздувается в том месте? И что делать дальше? (Ко врачу попасть не могу)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то ваш врач назначит вам лечение. Пройдите ирригографию кишечника с барием., чтобы узнать состояние кишечника.