Запоры, кишечник не работает

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей бабушке 72 года, мучают запоры, кишечник не работает сам вообще. Поставили диагноз гипотереоз, но и до этого диагноза были запоры.1. Подскажите какие препараты ей можно применять, чтобы облегчить стул? 2Какие препараты принимать для нормализации работы кишечника? 3. Почти во всех слабительных в противопоказаниях указано: непроходимость кишечника, а ведь с ее диагнозом непроходимость кишечника может возникнуть в любой момент, пожулйста подскажите какие лекарства ей можно приннимать? Фитолакс клизмы уже практически не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 07:56
Здравствуйте! Желательно питаться по столу 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, бёдер, ягодиц, принимать можно форлакс по 10 гр 2 р в день после еды на 7 дней, затем 10 гр 1 раз в день после еды на 14-28 дней и более, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 30 дней.