Как записаться на онлайн психотерапию?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, как записаться на онлайн психотерапию? У меня сильный стресс и тревожность из-за боязни ковид-19. За эти месяцы загнали себя в угол и не могу преодолеть страх и тревожность.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вы соблюдаете все необходимые меру предосторожности, значит все будет в порядке. Все тревоться и большинство людей находятся в неведении в плане будущего. Но лучше пока об этом не думать, т. к. тем самым мы все-рано никак не сможем повлиять на ситуацию.
Боятся коронавируса и текущего ужесточения правительственного режима не только возрастные люди, но и молодежь.
Ко мне, как психотерапевту, ежедневно обращаются люди до 20-35 лет с подобными страхами. Тут от характера мн зависит, кто как и кем был воспитан.
Наши родители воспитывались поколением, кт пережило войну, хрущевский голод, эпидемии. И передали свои страхи нам. Поэтому срабатывает автоматическая защитная реакция. Кроме того, раньше жизнь была более цельная, с меньшим количеством двойных стандартов, естественная еда и натуральные эмоции. И больше доверия к получаемой информации. Сейчас идет информационная война и все больше пластиковости в питании, отношениях и душах людей. Поэтому, естественно, меньше доверия к миру.
Каждый человек владеет чем-то ценным для другого. Делитесь со своими близкими сильными сторонами и умейте принять знание, опыт и навыки со стороны. Так Вы снова сможете найти смысл в сложившейся ситуации, новых друзей и постепенно обрести новый смысл и ощущение контроля своей жизни.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.