Как заново приучить ребенка к кроватки

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 2.1 г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно вести себя при укладывании ребенка. Раньше с этим проблем не было, вечером перед сном мы включали мультики, ребенок ложился рядом со мной пил чай и засыпал, затем я его перекладывала в кроватку. Но последнии 3 недели у меня не получается переложить его в кроватку. Как только перекладываю он просыпается и долго истерит, вроде бы всё делала как раньше. Ребенок очень ко мне привязан, в садик мы пока не ходим, он целый день со мной. Ни с кем не остается, а оставить его на целый день у кого нибудь нет возможности. Даже выхожу во двор, если меня теряет из виду начинает плакать. Подскаджите пожалуйста, что делать?
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-22 14:07
Добрый день, Зинаида! Вы можете попробовать подставить кроватку ребёнка к своей, и класть его сразу туда, ложиться рядом на свою кровать и держать его за ручку, и делать привычные ритуалы перед сном. Либо попробовать его перекладывать позднее, когда у ребёнка будет не такой чуткий сон. Также у вас сейчас подходит кризисный возраст, когда для ребёнка привычны истерики, и они могут варьироваться от легкого нытья до настоящей бури. Могут быть перепады настроения. Вы можете попробовать разговоры перед сном, « мы с тобой пойдём сейчас полежим, а потом я тебя переложу в кроватку, чтобы тебе и мне было удобно спать, я буду рядом»
Зинаида 2021-10-22 14:54
Благодарю вас!
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-22 19:19
Пожалуйста! Всего Доброго!)