Как приучить ребёнка к кроватке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мы с ребёнком шесть месяцев ребёнку, лежали в больницу. После больницы я начала ложить ребёнка спать с собой так как ночью она просыпалась и плакала. Теперь я не могу её положить в кроватку спать, сегодня пыталась положить в кроватку она устроила истерику я не стала брать её в руки, она разревелась взахлёб, пришлось взять в руки и успокаивать 20 минут. Боюсь что такими методами она снова у меня будет напугана. Что теперь делать
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-09 15:37
Здравствуйте, Ирина!
Ребенку 6 месяцев сейчас?
Если очень сильно плачет, не укладывайте в кроватку, пусть поставит некоторое время с Вами. Ведь больница - это стресс для ребенка. Потом попробуйте, чтоб ребенок засыпал на руках, а потом переложить в его кроватку.
С уважением Елена.