Ребенок ударился грудью о кроватку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ребенок 2 года девочка прыгала у себя в кроватке, неудачно повернулась и слету ударилась грудью о деревянную спинку кроватки. С виду показалось, что довольно сильно. Скажите пожалуйста, стоит ли паниковать? Обращаться ли к детскому маммологу? От удара подобного бывают ли какие-либо последствия в будущем? Заранее благодарю. Очень надеюсь на ответ, так как места себе не нахожу
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-31 12:49
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, стоит ли паниковать? - нет, так как у 2-х летнего ребенка еще не развита железистая ткань в грудь, поэтому она просту ушибла грудную клетку (мышцы и кости).
Обращаться ли к детскому маммологу? - ни разу не слышал о таком специалисте, подобными проблемами занимается детский хирург, но и он вас отправит домой, сказав те же слова, что и я.
От удара подобного бывают ли какие-либо последствия в будущем? - нет, так как еще раз говорю, молочных желез у ребенка 2-х лет пока еще нет.
Платная консультация
Кристина 2017-10-31 17:18
Алексей Александрович, огромное спасибо за столь развернутый ответ!