Как выйти из тревожной ситуации, если я не могу забыть?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Меня зовут Иван мне 17 лет из г. Курска. У меня ещё одна проблема, не насчёт права на автомобиль. Проблема в том, что у меня ситуация тревожная! Я постоянно волнуюсь, из-за неудачи я иногда плачу. Я у вас узнавал пройду ли я на права - вы сказали что я не пройду. И вот с того момента - я нажал тревожную кнопку. Вот прошло 3 месяца и я не могу забыть. И то что считают виноватым в кого я попал, это я не признавал и признаваться не буду. Попал в мальчика в камень об голову. Меня просто специально вывели из себя, чтобы меня позлить. У меня ещё с братом были проблемы. Моего брата зовут Сергей, ему 15. Я вот до сих пор простить его не могу. Мы поссорились очень сильно. Он сколько раз просил у меня прощения. И говорит - Давай начнём всё сначала. Я наглым образом ответил - Давай. Я держу всё это в себе. Я честно я вам скажу - простить я его не могу. Сколько раз доводил меня до слёз, по переругались из-за ситуации. И я его в ответ до истерики довёл. Просто я устал от такой жизни, сидеть с ограничениями, то что врачи не позволяют чтобы я водил машину. Я хочу добиться до справедливости. Дороти Вячеславовна, я очень надеюсь на это, что вы мне поможете в этой тревожной ситуации, просто реально, не могу я больно. Спасибо огромное!
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-17 22:16
Здравствуйте, Иван.
Если Вы считаете, что диагноз поставлен ошибочно, то можно попробовать снять его.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.