Как вывести из запоя

Спрашивает: Анастасия Бритикова
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему мужу 34 года, раз в 3 месяца уходит в запой. В очередной раз пьёт 5 дней, открывается рвота, как я могу вывести его из запоя? Какие препараты ему можно давать? Или проколоть уколы? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-06 15:07
Здравствуйте, Анастасия.
Без обследования нарколога ничего колоть и давать нельзя.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.