Как вылечить онемевшую стопу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, что-то происходит с ногой. Утром проснулась, стопа онемевшая и адская боль в ноге, если сесть. Боль с задней стороны бедра, ниже ягодицы. К слову сесть невозможно. Мажем найзом, чуть лучше, но не проходит. К вечеру онемевшая стопа не прошла, поднялось онемение выше. Я очень напугана, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 22:44
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развилась острая ишиалгия, то есть защемление седалищного нерва, который иннервирует нижнюю конечность в этой области.
Конечно желательно посетить лично терапевта для полноценного осмотра.
В плане лечения с обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг- по 1 флакону внутримышечно, 1 раз в сутки, до 5 дней.
Также для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно, до 7 дней.
Сидеть нельзя, только лежать  на жестком или стоять,пока не стихнет боль у вас.
Марина 2021-03-24 05:19
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Можно ещё спросить, эти уколы, их можно заменить таблетками, или это не эффективно? Колоть некому. Скорая не едет, а выехать к врачу, никак не могу, боли сильные. Ещё и поясница болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 09:16
Лучше конечно в уколах.
Мидокалм можно принимать и в таблетках по 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, если низкое давление у вас, то по половинке таблетки, также 2 раза в день. До 14 дней.
Марина 2021-03-24 09:24
Я могу сама себе сделать в ягодицу, если не нужно разводить ампулы, там готовый уже раствор?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 11:42
Если так, то лучше тогда взять Дексалгин 2 мл. Там уже готовый раствор в ампуле.
Марина 2021-03-24 12:06
Простите, это вместо ксефокам, или мидокалм?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 15:17
Вместо Ксефокама, так как его нужно разводить перед инъекцией.
Марина 2021-03-24 15:23
Спасибо Вам огромное! Сегодня закажу всë, привезут, буду лечиться. Всего Вам самого наилучшего! Ещё раз спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 15:44
Здоровья вам и сил!)