Онемевшие подушки пальцев, шейный остеохондроз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит
Здравствуйте, 30 октября онемела подушечка мезинца левой руки, 31 - соседняя подушечка добавилась. Никаких иных проблем и боли не было. Через неделю терапевт назначил: Толперизон 50 мг по 1*3 раза; Мелоксикам 15 мг по 1*3 раза пить 5 дней. Я всё пропила, только Мелоксикам я прочла, что более 15 мг в сутки нельзя, а так как у меня в анамнезе есть астма аллергическая и ранее была крапивница, то я не превышала 1 таблетку. Через 5 дней невролог назначил Ипигрикс, по 1*2 раза в день 10 дней. Пропила, подушки пальцев так и онемевшие. Сделала рентген шоп. Результат прикрепляю. Дома параллельно мазала шею и руки Диклофенаком, не шею делала массаж массажером 4 раза. Уже дней 6-7 беспокоит шея, будто давят на неё, болит левая рука и не могу держать долго на весу. На сегодня шея болит ещё больше, головная боль, и стреляло сильно в спину с левой стороны, 1 раз, пол минуты примерно, причем подушки пальцев как будто не такие онемевшие. Вчера мазала Гэвкамен. Я не знаю, что мне делать????, в идеале меня хорошо смотреть надо, возможно МРТ, но у меня коронавирус и выйти никуда не могу. Может защемление, может хуже сделала массажем. Помогите мне по возможности????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 10:43
Здравствуйте.

Конечно лечение вам нужно продолжать.
Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Утро и вечер, минимум 14 дней.
Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
Для защиты желудка принимать таб. Пантопразол 40 мг 1 табл. Вечером, также 5 дней.
И для улучшения микроциркуляции и питания нервных волокон: Пентоксифиллин 100 мг- 3 раза в сутки, 20 дней.
Евгения 2021-11-24 11:36
Чем можно заменить Ксефокам? Нет возможности ставить уколы
Евгения 2021-11-24 12:07
Или можно данный препарат в таблетках?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 13:04
Да. Можно его в таблетках по 8 мг- до 2-х раз в сутки при необходимости.
Евгения 2021-11-24 13:25
Большое спасибо! Сегодня начну лечение. При таком состоянии какое обследование рекомендовано? МРТ ШОП и ГОП? ЭНМГ верхних конечностей? И целесообразно ли проводить диагностику, если симптомы пройдут?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 19:20
Лучше сделать только электронейромиографию.
Она покажет уровень и характер повреждения нервных волокон.
Ее надо пройти даже после стихания симптомов.