Как вылечить гастрит до конца

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца 57 лет где то 4-5 августа были очень сильные боли в желудке. Сначала он пил Омез и ибупрофен. Потом вызывали скорую. Врач просто пощупал, назначил Эссенциале, Дюспаталин, Нольпаза. Потом пропал стул на один день.
Отец продолжил принимать лекарства, стул восстановился. Острых болей нет. Появился аппетит. Но он продолжает принимать обезболивающее каждые несколько часов, так как желудок ещё побаливает. И температура часто поднимается до 37.3 Скажите что делать с температурой? Это опасно? Результаты УЗИ брюшной полости к сожалению не могу загрузить. Вот заключение: "эхокартина увеличения печени, жирового гепатоза, биоларного сладжа, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, эхинококковой кисты". Размеры кисты: 43 на 65 на 64. Неизвестно от какого органа киста. Там где она расположена соединяются 4 органа. Что это все значит? Что делать с температурой? И если трудно (рефлекс) "глотать шланг", есть ли альтернатива этой процедуре? Спасибо!
Может температура повышаться от лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 15:30
Маргарита! Ибупрофен принимать прекратите. При воспалении в желудке, этот препарат противопоказан. Заберите его у пациента. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам эхинококк, описторхии, лямблии, токсокара, аскарида. С учетом сладжа - диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете к. Урсосан или Урсодез по 250 мг -1к. перед сном, запивать водой. Вместо ФГДС врач может назначить рентгеноскопию желудка с барием. Принимайте Нольпаза утром зав 30 минут, к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Сдавайте биохимию и ОАК. Всего доброго.