Как вылечить дизбактериоз!?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Весной лечилась антибиотиками. Болела. И начались проблемы с кишечником и до сих пор. Уже как только не лечила. Вот сдавала анализ вначале октября. Лечилась: интести фаг, бифи-форм, Хилак форте. Но ничего до конца не помогает. Все равно то диарея, то запору. В день может чередоваться. Общее состояние и вялость бывает и нет настроения и аппетита, бурление в животе. Кал либо как вода, либо с непереваренвми частицами пищи и это уже с весны. Что мне делать? Сейчас в интереснее читаю про то что в дизбактериоза анализа показало.

В интернете! Дело в том, что наоборот я руки постоянно обрабатываю и еду тщательно готовлю. Дома чистота. Животных не.
Лактозонегативные повышены. Это значит: они в больших количествах мигрируют из толстого кишечника в тонкий, вызывая в нем дисбактериоз (продуцируя шигатоксин). Эта бактерия передается человеку, главным образом, при потреблении зараженных пищевых продуктов, таких как сырые или не прошедшие достаточную тепловую обработку продукты из мясного фарша, сырое молоко и загрязненные сырые овощи. Загрязненные рабочие поверхности и кухонные принадлежности также могут приводить к инфицированию. Не прошедшие надлежащую тепловую обработку гамбургеры, копченую салями, непастеризованный свежевыжатый яблочный сок, йогурт и сыр, приготовленный из сырого молока. Часто связано с потреблением в пищу фруктов и овощей (включая ростки, шпинат, латук, капусту и салат). Также есть бессимптомные носители, то есть лица, у которых не проявляются клинические симптомы болезни, но которые способны инфицировать других людей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 09:50
Здравствуйте, Елена! В Вашей ситуации инфицирование извне менее вероятно, возможно, что на фоне приёма антибиотиков изменились свойства нормальных кишечных палочек. <div Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-12-03 09:53
Я не заразна? Насколько это опасно раз так долго все держится после антибиотиков?
Можно ли мне к косметологу на уколы красоты?
Ирина 2021-12-03 09:58
Энтерофурил это получается принимать по 2 капсулы (200мг дозировкой за раз 400мл)? И 2 раза в день? То есть в сутки 800 мог?
Ирина 2021-12-03 10:06
А вместо аденарина можно бифидумбактерин? Этот
Ирина 2021-12-03 10:18
А нет нашла адиарин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 10:21
Опасности для жизни и для окружающих в этом состоянии нет, к косметологу можно обращаться.
Энтерофурил 800 мг в сутки, 2 раза по 400мг.
Бифидумбактерин можно принимать, только требуются для кишечника ещё и лактобактерии, их в бифидумбактерине нет, потом тогда нужно будет пропить ещё адиарин.
Платная консультация
Ирина 2021-12-03 10:26
Значит адиарин буду принимать. Спасибо за ответ! Подбодрили меня, что все не так страшно.
Надеюсь энтерофурил и адиарин помогутЯ
Читаю побочки в энтерофуриле (отёк квинке, анафилактической шок…) надеюсь меня это не настигнет. Не принимала его никогда.
Ирина 2021-12-03 10:40
Адиарин я начинаю вместе с энтерофурилом ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 10:47
Аллергия, конечно, возможна от любого препарата, энтерофурил обычно нормально переносится. Адиарин начинать вместе с энтерофурилом.