Как выбросить дурные мысли с головы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Я постоянно придумываю себе проблемы, болячки. Мне не нравится как я выгляжу в зеркале. Я не такая как все. В жизни многого добилась, но не люблю себя. Друзей с моей точки зрения у меня нет. Хотя мама говорит что их много. Смотрю на жизнь с негативной стороны. Всё есть огромная семья, деньги, хотя внимания с моей стороны мне не хватает, уделяют больше время брату 5 лет. Как избавится от плохих мыслей в голове, и начать заниматься полезными делами учится, работать, а не придумывать себе болячки.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-03 21:59
Здравствуйте, Полина!
Если вы уже понимаете, что мысли Ваши негативные, много недовольства, то Вы уже на верном пути к исправлению. Древняя мудрость гласит, сто самый злейший враг это мы сами. Если Вы уже между те смотреть с позиции себя и с позиции того, как надо и правильно, то учить Вас не стоит, Вы сами все понимаете. Ваше недовольство объективно и объяснимо. На самом деле неудовлетворенность чем-либо двигает нас вперёд. Если Вы уже многого добились, то у Вас так и есть, недовольство помогает достигать целей. Всем довольны только дураки.

Здоровья Вам и успехов!