Нет смысла

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня какой-то кризис.
Раньше я всегда мог найти, чем занять себя.
Чаще всего, это были прогулки и компьютерные игры. Но было немало и других интересных дел, в которые я мог окунуться с головой.
Таким образом, я никогда не страдал от скуки.
Ибо было то, что мне очень нравилось.
Сейчас такого нет. Все, что нравилось раньше - не приносит удовольствия.
Пытаюсь искать новые увлечения, но нет ничего, что могло бы заинтересовать меня.
Как бы я не пытался.
Из-за этого я целыми днями страдаю.
Единственное, что мне может помочь - это снова обрести то, что я утратил: Возможность погружаться в какое-то дело с головой. И не на один час, и не на пару часов, а на очень долгое время.
Как, например, в детстве, когда я скорее спешил сделать все уроки, чтобы начать играть на компьютере. Как я с нетерпением ждал каникул, чтобы была возможность много гулять и играть на компьютере.
Это чуть ли не стимул жизни был у меня. И самое главное, я был счастлив! Жизнь была наполнена смыслом!
Сейчас такого нет.
Я не могу найти дело, смысл, цель жизни, как раньше.
Я не считаю себя взрослым, зрелым человеком. "Повзрослел" - это явно не про меня. Я не обладаю теми качествами, которые есть у взрослых людей.
Неужели я просто выгорел?
Такое длится где-то год-полтора.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-29 08:03
Здравствуйте, Олег.
Да, зависимость от компьютерных игр часто приводит к истощению и депрессии.
Игры на компьютере высасывают из человека много сил, хотя и награждают легкими и глобальными победами.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html