Как востонавить(или улучшить) зрения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, можно ли какими упражнениями
востонавить(или улучшить) зрения?

Мне 19 лет и зрения минус 2.

Теги: может ли улучшить зрения после 12 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 21:50
Здравствуйте! Рационализировать зрительную нагрузку, пользоваться адекватной коррекцией (очки или контактные линзы, в которых видно не менее 100%- лучше линзы) и выполнять ежедневно зрительную гимнастику. Комплекс зрительной гимнастики и некоторые полезные рекомендации можно прочесть в нашем разделе "Интересные статьи"- в статье про компьютер и зрение.
Андрей 2015-02-26 09:17
У меня какие-то пятно когда я смотрю на солнце или что-то яркое как это исправить?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 11:54
Для начала нужно показаться офтальмологу, чтобы выяснить, что это за пятна. Возможно, деструкция в стекловидном теле (это состояние, как правило, лечению не подлежит).