Можно ли улучшить зрение с такими диагнозами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает такой вопрос, можно ли с помощью операции улучшить зрение, когда у меня с рождения разные зрачки один больше другого, так же один глаз видит хуже чем другой, на одном-2,5, а на другом-2,75. Ещё как оказалось что у меня дифракция света на одном глазу, ну это по крайней мере так недо окулист сказал, одним глазом у меня яркие цвета, а другим тусклые. И так же с рождения на одном глазу сбоку жёлтое пятно оно не увеличивается и не пропадает не помню как правило называется вроде на склере. Зрение уж гораздо рано начало проподать, хочется ещё хоть что-то к 30 годам видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-15 16:44
Здравствуйте! Улучшить зрение- ношение ок-линз либо лазерная коррекция.
Жёлтое пятно на глазу на фото отчётливо не видно. Раз оно у вас давно, не увеличивается в размерах, не изменяется по форме и цвету, лечить не надо.