Как улучшить самочуствие после химиетерапии?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у меня диагностировали рак легкого с метастазами в позвоночник. 10 дней назад провели лучевую и химиотерапию. Выписали домой, состояние ужасное: тошнота, рвотные рефлексы, слабость, один день лихорадило и повышалась температура до 37,5, сейчас мучает изжога, ем плохо, от всего воротит. Посоветуйте что делать? Несколько дней пила противорвотные таблетки, чуть-чуть полегчало и опять то же самое.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно принимать табоетки ондансетрон по 4мг 3 раза в день. Также можно прокапать дезинтоксикационные системы (5% глюкоза, реосорбилакт).