Как ухаживать за жирной кожей?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СРК, шейный остеохондроз, аллергический ринит
Здравствуйте, у меня жирная кожа, постоянно блестит, приходится пользоваться матирующими салфетками. Даже если воспользуюсь матирующим кремом или пудрой через пол часа - час опять появляется жирный блеск. При этом она шелушится в т-зоне и немного на щеках и довольно чувствительная. Бывает после кремов или очищающих средств появляются покраснения, но потом сами проходят. Высыпаний сильных нет, чаще всего “обкидывает” прыщами перед месячными. Черные точки стараюсь выводить маской -пленкой. Я пробовала разные уходовые средства: и специально для жирной кожи (матирующие крема, средства с салициловой кислотой, линию “либре дерм серацин”), так же пробовала наоборот увлажняющие и питательные средства, когда вычитала, что кожа может быть жирной как раз из-за недостатка влаги, пробовала и органическую косметику и даже просто детский крем. Думала, может проблема в пище, пропивала лактофильтрум или энтеросгель. Изменений никаких, кожа жирная, в т-зоне шелушится, появляются раздражения периодически. Вот, хотела узнать, как все же ухаживать за такой кожей, наладить водный баланс. Может дело в недостатке каких-то витаминов или гормональных нарушениях?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-04 16:43
Здравствуйте! Причина может быть внутри, поэтому нужно очно проконсультироваться с дерматологом для сбора полноценного анамнеза. В плане средств коррекции попробуйте Биодерма Себиум гамму средств.