Крем для жирной кожи

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня сильно жирная кожа лица, очень жирная, широкие поры, прыщи. Меня интересует, можно ли пользоваться дневным и ночным кремом летом?
Неделю пользовалась кремом, но днем, спустя пару часов, кожа была ужасно жирная, приходилось всё смывать. Ночью такая же ситуация, просыпалась с мокрым и очень жирным лицом, даже бельё вымазывала этим жиром.
Этими кремами пользовалась уже 3,5 месяца, но такого эффекта ещё не было.
Можете ли вы что-либо посоветовать? Буду вам очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 16:25
Добрый день Анжелика, людям с жирной кожей в жаркое время года лучше ограничиться использованием лосьонов для жирной кожи.
Анжелика 2016-06-24 16:49
Ярославна Михайловна, благодарю вас за скорый ответ!
А чем лучше и как ухаживать за кожей, данного типа, летом?
Я всегда умываюсь очищающим гелем + тоник+ крем днев/ноч, периодически делаю маски из глины - зимой и весной мне было комфортно со всеми этими процедурами. Но с приходом жары вообще невозможно смотреть на лицо, один жир. Как сейчас можно за ним ухаживать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 16:54
Все то же, только без крема. Можно пройти курс криомассажа.